Расшифровка УЗИ сердца
Здравствуйте,мальчик 7 лет, очень переживательный по любому поводу чуть ли не до слёз. Перед школой делали ЭКГ тахикардию показали,назначили УЗИ,но ничего толком не объяснили по итогам.посмотрите пожалуйста все ли в порядке
Здравствуйте! Все показатели в норме. Дополнительная хорда апикальной части левого желудочка это вариант развития сердца. Патологией не является. Ни на что не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг вариант физиологической нормы. Без патологических изменений, не переживайте. Дополнительная хода левого желудочка вариант нормы.
Здравствуйте. По ЭХО-КГ вариант нормы. Дополнительная хорда левого желудочка это анатомическая особенность, ни на что абсолютно не влияющая.
Здравствуйте не переживайте по УЗИ норма