Пониженное давление

Здравствуйте, год назад бабушке (73 года) были назначены препараты от повышенного давления. В последние месяцы, наблюдаем пониженное давление 123\84\77, 122\84\65 (утром до завтрака и приема лекарств от давления), после препаратов и завтрака - 100\ 71\72, 108\73\72. Принимает Лористу 50мг и Вамлосет 5мг+80мг. Также Мемантин 1 таблетку в сутки от когнитивных нарушений. Больше никаких препаратов не принимает. Вопрос: нужно ли что-то менять по препаратам от давления?

Консультация для бабушки: у нее раньше была гипертония, когнитивные нарушения (деменцию невролог пока не пишет)
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом указанных цифр давления, рекомендую отменить лористу и оставить вамлосет 5+80 мг.
Лориста и вамлосет препараты одной группы, данное сочетание не рационально и не рекомендуется к применению.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте уменьшить дозировку лористы до 25 мг. Если понижение давления всё же останется, можно будет её отменить, но под обязательным контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снизить дозировку лористы. Если давление будет понижаться так же, то отменить под контролем АД.
Либо повторный приём вашего терапевта для коррекции гипотензивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо полностью отменить лористу под контролем артериального давления.

Здравствуйте, отмените лористу и оставить вамлосеп

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться к терапевту или кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Пока стоит отменить лористу.

Здравствуйте Лидия !Принимает Лористу 50мг и Вамлосет 5мг+80мг оставьте в приеме только вамлосет Здоровья бабулечке ??