Консультация невролога /

Пониженное давление — вопрос №1275147

Здравствуйте, год назад бабушке (73 года) были назначены препараты от повышенного давления. В последние месяцы, наблюдаем пониженное давление 123\84\77, 122\84\65 (утром до завтрака и приема лекарств от давления), после препаратов и завтрака - 100\ 71\72, 108\73\72. Принимает Лористу 50мг и Вамлосет 5мг+80мг. Также Мемантин 1 таблетку в сутки от когнитивных нарушений. Больше никаких препаратов не принимает. Вопрос: нужно ли что-то менять по препаратам от давления?

Возраст: 73

Хронические болезни: Консультация для бабушки: у нее раньше была гипертония, когнитивные нарушения (деменцию невролог пока не пишет)

Терапевт
Здравствуйте.
С учетом указанных цифр давления, рекомендую отменить лористу и оставить вамлосет 5+80 мг.
Лориста и вамлосет препараты одной группы, данное сочетание не рационально и не рекомендуется к применению.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Попробуйте уменьшить дозировку лористы до 25 мг. Если понижение давления всё же останется, можно будет её отменить, но под обязательным контролем артериального давления.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Снизить дозировку лористы. Если давление будет понижаться так же, то отменить под контролем АД.
Либо повторный приём вашего терапевта для коррекции гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо полностью отменить лористу под контролем артериального давления.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отмените лористу и оставить вамлосеп
Невролог
Здравствуйте.
Нужно обратиться к терапевту или кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Пока стоит отменить лористу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Лидия !Принимает Лористу 50мг и Вамлосет 5мг+80мг оставьте в приеме только вамлосет Здоровья бабулечке ??