Как пережить аварию

Полгода назад попала в аварию вместе с ребенком. Машина перевернулась, разбита в хлам, мы чудом живы, целы и невредимы. Казалось, что депрессия уже прошла. Но, в последнее время, проезжая место аварии, снова все всплывает в памяти, как нас заносит, как машина переворачивается, крик ребенка. Чувство вины поедает изнутри, сама себя "съедаю". Как выйти из этого состояния не знаю. Очень хочется перевернуть окончательно эту страницу и жить дальше в гармонии с собой. Помогите, пожалуйста.

нет
28 лет

Здравствуйте, Виолетта
Похоже, что у вас постравматическое стрессовое расстройство. Вам может помочь специалист , работающий в когнитивно-поведенческом подходе. Так просто в двух словах не объяснить. Нужна качественная продолжительная работа.

Здравствуйте, после травматического события прошло ещё недостаточно времени. Ваша психика ещё не успела переработать его. Чтобы справится с чувствами, обратитесь очно к специалисту. Чувство вины, идеи самообвинения часто встречаются при ПТСР, но это не говорит о том, что вы в чем то виноваты. Просто когда есть на кого возложить вину, психике становится легче, ПТСР требует основательной проработки, одной консультации тут не хватит при всем желании.