Ангина , хронический тонзиллит

Добрый день. В декабре остро заболела, температура 39,5 , ломота, через сутки горло отекло, резкая боль, невозможность глотать. Терапевт на дому выписал прием аммоксицилина на 7 дней, по истечению срока боль уменьшилась, как и отек, после отмены антибиотиков буквально в течении недели все зашло на второй круг , но без температуры. Боли режущие, пробки, отек миндалин. Второй врач назначил супракс на 7 дней, самостоятельно принимала энтерол, так как после первого приема антибиотиков была убита микрофлора. После отмены антибиотиков в течении недели снова все вернулось. Очный осмотр лора, назначили доритрицин, полоскание ангидак, промывали раз хлоргексидином. Полоскала ангидаком, в первые разы хлорфиллипт, и препарат бетадин. Сейчас пшыкаю снова спреем ангидак. Горло опять в гнойниках, сильно воспалено слева и задняя стенка.. Врач выписал рецепт опять на амоксицилин в случае температуры. Температуры нет, была только в первую ангину. Анализ асло 130 при норме менее 200, ревматоидный фактор 8,829 при норме менее 20,С-реактивный белок 0,197 , норма 0-5. Что делать?

32 года

Здравствуйте, нужно сдать бак-посев из зева на микрофлору и промыть миндалины на тонзиллоре

Добрый день. Сейчас полоскать горло (мирамистин, тантум верде и так далее), рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл каждые 3 часа, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 10 дней, адаптогены. Возможно, что действительно нужно делать промывания, но в идеале сделать мазок на флору и подбирать антибиотик с учетом чувствительности