Бессонница , тревожное состояние после родов ГВ

Добрый день Беспокоит бессонница и тревожные состояния . Ребенку 5 месяцев , ГВ, просыпается ночью 2-3 раза на кормление и во сне переворачивается . От этого есть переживания и трудности с засыпанием . Днем так же тяжело уснуть . Подскажите , пожалуйста, что можно сделать ?

Нет
26 лет

Добрый день примите Тенотен по таблетке при раза в день в течение 2 месяцев магний b6 по таблетке три раза в день в течение месяца глицин по одной-две таблетки три раза в день в течение двух месяцев Но значительно станет легче

Юлия,магний можно на ГВ?

Да можно

Юлия, я пью витамины для беременных фемибион . Дозировка магния такая же ?

Принятый ответ

Если вы хотите получить полноценный эффект от препарата магния дозировка должна быть большая до 1.200 мг в хелатной форме

Здравствуйте! Это связано с переутомлением и перевозбуждением нервной системы на фоне этого. Начните принимать магне хелат 2 таблетки на ночь 1-2 месяца, можно глицин 1 т 3-4 р/ день

Регина, чем магний хелат отличается от магния в6? И разрешен ли на ГВ?

Магний разрешён. У хелатной формы выше биодоступность, чем у магне в6 ( но можно и его)

Регина, я пью витамины для беременных фемибион . Дозировка магния такая же ?

Там низкая концентрация магния, лучше добавить отдельно магний

Здравствуйте
Пропейте магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц
Глицин по 2 т 3 раза в день под язык
Не болейте

Офелия, я пью витамины для беременных фемибион . Дозировка магния такая же ?

Нет
Пропейте отдельно магнеВ6

Здравствуйте Елена ?? !можно спокойно принимать глицин по 1 т -3 р в День рассасывать
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам

Здравствуйте, начните принимать Тенотен по 1 т 3 раза в день, почаще гуляйте на свежем воздухе , магне в6 по 1 т 2 раза в день- 2 недели.

Алана, я пью витамины для беременных фемибион . Дозировка магния такая же ?

В фемибионе достаточное количество магния.

Такое может быть в норме,улучшить питание и режим сна и отдыха

Здравствуйте.
Такое возможно на фоне переутомления, недосыпа. Кроме того, на ГВ могут быть дефицитные состояния.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Можно начать принимать магний хелат 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Попросите помощи у родных по уходу за ребенком.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.

Алина, общий анализ крови сдавала недавно. Прикрепила

Алина, можно ли магний в 6 форте?

Принятый ответ

Можно Магне В6 форте 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
В общем анализе крови повышен гемоглобин, что может свидетельствовать о недостаточном употреблении жидкости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать