Посмотрите пожалуйста результаты анализов на флору

Подозрения на вагиноз? Были выделения с запахом Начала лечение лимендой 2 дня назад , все ли правильно ? Сегодня пришли результаты анализов , вроде указано что все в порядке , нужно ли продолжать лечение ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, загрузился результат анализов?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Кроме запаха ничего не беспокоит?

Фемофлор у вас хороший, всё что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы в нормальных титрах, они в норме есть. , если жалоб нет, то не лечим. Так как жалобы были, вам лименду назначили, правильное лечение. После лименды пропейте вагилак капс по 1 капс 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста , мы планируем беременность ,можно ли начинать в том цикле? сегодня 4дц ,месячные почти закончились, я продолжаю лечение лимендой ,осталось 4 дня, потом вагилак если еще 10 дней ,этот цикл получается опять пролетаем?

После лименды , вы можете в этом цикле планировать беременность, вагилак разрешен при планировании

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо огромное за консультацию)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, с учётом полученного результата Флороценоза и наличия жалоб лечение необходимо продолжить.
Лименда в этом случае подходит. В составе метронидазол в хорошей дозировке и миконазол для профилактики роста дрожжевых грибов на фоне лечения. До 7 дней хотя бы его нужно использовать.

Принятый ответ

Добрый день.
Ну, не все в порядке, раз выделения нездоровые. Не стоит доверять "машинной расшифровке" анализа.
Лименда - отличный выбор. Хорощо будет добавить еще метронидазол в таблетках через рот, 3 раза в день.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Выявлены условные патогены в мазке. Если были жалобы - зуд, жжение, выделения с запахом (судя по описанию это и было), то лечение продолжайте до конца.
На описание заключительное не смотрите, мы опираемся на жалобы пациента в первую и самую главную очередь.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Для восстановления флоры после лименды - восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. можно пропить после лименды вагилак по 2 капс / день на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, подскажите пожалуйста , мы планируем беременность ,можно ли начинать в том цикле? сегодня 4дц ,месячные почти закончились, я продолжаю лечение лимендой ,осталось 4 дня, потом вагилак если еще 14 дней ,этот цикл получается опять пролетаем?

Светлана,заканчиваете свечи и можно планировать.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, вот я как раз хочу записаться на нее. В какой день цикла нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, в это раз у меня мес были 1 день нормальные и 3 дня вообще скудные, может ли это означать что О не будет? и вообще это как то влияет на зачатие ? Планируем 6 мес уже

Нет, менструальные выделения не влияют на овуляцию и на зачатие тоже. Это ни о чем не говорит. Сначала записываетесь планово на 5-7 День цикла , чтобы посмотрели просто полость матки, яичники, а потом каждые 2-3 дня. Доктор УЗИ вас сориентирует.

Здравствуйте, анализы у вас в норме, но если есть жалобы, лечение обязательно пройдите до конца,лечение хорошее, после только вставляйте лактобактерии(ацилакт, гинофлор э или лактожиналь на выбор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста , мы планируем беременность ,можно ли начинать в том цикле? сегодня 4дц ,месячные почти закончились, я продолжаю лечение лимендой ,осталось 4 дня, потом восстановление флоры, этот месяц опять пролетаем ?

Здравствуйте, может начать планировать, сразу, как только закончите лименду , лактобактерии не противопоказаны при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, а в какое время их можно вставлять ? я имею ввиду лактобактерии , я к тому что как совместить свечи и ПА

После полового контакта, желательно через 2 часа, так как сперма при взаимодействии со внешней средой становится жидкая и вытекает как вода, чтобы не вышла капсула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, на зачатие это не повлияет ?

Никак не повлияет, не переживайте.

Здравствуйте, да, продолжите лечение Лимендой, лучше ещё добавить метрогил в виде таблеток, затем обязательно Лактонорм по 1 свече 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, а в какое время их можно вставлять ? я имею ввиду лактобактерии , я к тому что как совместить свечи и ПА

Лактобактерии можно вставлять на ночь, после ПА. Во время лечения Лимендой от ПА лучше воздержаться. На лактобактерии это не распространяется

Здравствуйте по анализу обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, лечение продолжайте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, Добрый день.
я начала лечение 23 и 24 февраля , 25-26-27-28 у меня начали месячные , у меня осталось 5 свечей из 7,лечение начинать заново? или хватит оставшихся 5 штук?

Нет, продолжайте 5 шт и всё, заново не нужно начинать