Побочные действия Кок при приёме антибиотика

Я принимаю уже 9 дней кок Джес плюс, с первого дня менструации, а на 6ой день кровотечение стало продолжается в лёгкой форме, хотя сначала менструация показала по цвету, что они подошли к завершению.... Именно с того дня я начала принимать Амиксиклав антибиотик по назначению другого врача и на 9ый день (сегодня) появились боли в животе. Может ли продолжительное кровотечение означать, что это всего лишь несовместимость препаратов? И какие мои действия, стоит ли мне отменять Джес плюс? Есть повод для волнения? + к этому все 9 дней приёма Джес плюс у меня продолжаются запоры.

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения и побочные эффекты могут быть при приёме в первые три месяца кок, это идёт адаптация организма и это норма, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Запоры кок не дают, скорее это с антибиотиком связано . Кок продолжайте по схеме

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Антибиотик может снижать действие КОК, поэтому принимать препараты нужно с разницей в 2-3 часа (не меньше!)
Также в первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата.
Можно пока принимать транексам в дозе 500 мг х 3 раза в день для снижения кровянистых выделений до чистой прокладки или экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза в день по такой же схеме, что и транексам.
Нарушение стула вполне может быть связано с приемом антибиотика. Больше воды в рацион, клетчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы применяете джес первый месяц- эти выделения- реакция адаптации к гормонам. Она может длиться до 3х упаковок.
Амоксиклав не оказывает влияние на джес. Совместимы.
С запором нужно разбираться, питьевой режим, изменение пищевого поведения.