Консультация невролога /

Ухудшение памяти,потеря памяти,плохая концентрация — вопрос №1292893

Добрый день.
Проблема началась в 19 лет, до этого память была отличная, даже гордилась тем что все запоминаю,помнила все разговоры.
Но в один день все изменилось,я стала все забывать,первые месяца было очень страшно,так как я забывала все.
Примеры:
Разговоры я забывала, начало разговора я не помнила.
Забывала куда положила те или иные вещи минуту назад.
Забывала о просьбах которые просили сделать.
Теряла вещи и не могла вспомнить куда клала их в последний раз.
Сейчас мне 22 по степенно я научилась с этим жить,это очень затрудняет мою жизнь.
На данный момент ситуация ухудшилась, проблемы все те же и остались, добавилось то что я теперь забывают значение слов,синонимы не могу спомнить когда меня что то спрашиваю я впадаю в ступор, забываю что ела на завтрак 1 день тому назад ,как проводила этот день, спросить меня какое кино смотрела и о чем оно было можно не пытаться(
Я не понимаю что со мной происходит, мой мозг не хочет воспринимать информацию, и пытается меня обмануть в каких то моментах ,такое чуство что у меня кратковременная память только.
Я могу забыть через 1 минуту о чем меня спросили или попросили сделать.
Воспоминания стала забывать, перестала испытывать эмоции на воспоминания прошлого.До меня стала туга и долго доходить информация.
На Период начали проблемы было много стресса,по поводу травм не припомню,был один случайный удар,но не помню после этого начались проблемы с памятью или нет.
Я раньше много работала.

Хронических заболеваний нет, диабета тоже.
Гормоны не сдавала.
Каких врачей стоит посетить,какое лучше МРТ пройти,и стоит ли обратится к психологу, ведь со времени появились проблемы с речью(запинаюсь в разговоре появились панически атаки пока не значительные)
Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет,только пролапс нейтрального клапана сердце.

Невролог
Здравствуйте. Однозначно Мрт головного мозга, и пройти нейропсихологическое тестирование у психолога, чтоб оценить когнитивные функции.
У родственников есть подобные проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, проблем с памятью у родственников не наблюдается.

Невролог
Хорошо, если получится , то прикрепите сюда мрт и результаты обследования у психолога, далее определимся с тактикой действия.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужно пройти МРТ головного мозга, экспериментально-психологическое обследование у клинического психолога, записаться на очный прием к неврологу и психиатру.
Невролог
Доброй ночи! Лучше сначала пройти Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, чтобы исключить паталогию демиелинизирующего характера,УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Напишите пожалуйста есть ли стрессовые ситуации или тревожное состояние?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Добрый вечер,иногда бывает тревожно,стрессовые ситуации бываю.

Раньше они были частыми,в этом году поменяла работу.
Невролог
Начните принимать Тералиджен 5 мг по 1 т вечером - 2 месяца, как пройдёте обследования напишите пожалуйста. Возраст молодой, надо разбираться в чем причина. Всего Вам доброго!
Невролог
Здравствуйте! Скажите, у невролога были на очном осмотре уже?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день,да.
Кроме как назначил мрт головного мозга,больше ничего не посоветовал.
Невролог
Здравствуйте Анна ? ! первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток ,пройти у психиатра экспериментально -психологическое обследование
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В первую очередь к врачу-неврологу на очный осмотра с целью объективного осмотра неврологической системы.
Обязательно сделать МРТ головного мозга с целью исключения очаговой симптоматики
Далее уже к врачу-психотерапевту или клиническому психологу для полноценной диагностики когнитивной функции.
и Уже по результатам уже можно будет сказать дальшнейшие действия
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Нужно будет пройти экспериментально-психологическое обследование у психиатра для оценки когнитивных функций.