Ухудшение памяти,потеря памяти,плохая концентрация

Добрый день. Проблема началась в 19 лет, до этого память была отличная, даже гордилась тем что все запоминаю,помнила все разговоры. Но в один день все изменилось,я стала все забывать,первые месяца было очень страшно,так как я забывала все. Примеры: Разговоры я забывала, начало разговора я не помнила. Забывала куда положила те или иные вещи минуту назад. Забывала о просьбах которые просили сделать. Теряла вещи и не могла вспомнить куда клала их в последний раз. Сейчас мне 22 по степенно я научилась с этим жить,это очень затрудняет мою жизнь. На данный момент ситуация ухудшилась, проблемы все те же и остались, добавилось то что я теперь забывают значение слов,синонимы не могу спомнить когда меня что то спрашиваю я впадаю в ступор, забываю что ела на завтрак 1 день тому назад ,как проводила этот день, спросить меня какое кино смотрела и о чем оно было можно не пытаться( Я не понимаю что со мной происходит, мой мозг не хочет воспринимать информацию, и пытается меня обмануть в каких то моментах ,такое чуство что у меня кратковременная память только. Я могу забыть через 1 минуту о чем меня спросили или попросили сделать. Воспоминания стала забывать, перестала испытывать эмоции на воспоминания прошлого.До меня стала туга и долго доходить информация. На Период начали проблемы было много стресса,по поводу травм не припомню,был один случайный удар,но не помню после этого начались проблемы с памятью или нет. Я раньше много работала. Хронических заболеваний нет, диабета тоже. Гормоны не сдавала. Каких врачей стоит посетить,какое лучше МРТ пройти,и стоит ли обратится к психологу, ведь со времени появились проблемы с речью(запинаюсь в разговоре появились панически атаки пока не значительные) Спасибо заранее за ответ.

Нет,только пролапс нейтрального клапана сердце.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно Мрт головного мозга, и пройти нейропсихологическое тестирование у психолога, чтоб оценить когнитивные функции.
У родственников есть подобные проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, проблем с памятью у родственников не наблюдается.

Хорошо, если получится , то прикрепите сюда мрт и результаты обследования у психолога, далее определимся с тактикой действия.

Здравствуйте!
Нужно пройти МРТ головного мозга, экспериментально-психологическое обследование у клинического психолога, записаться на очный прием к неврологу и психиатру.

Принятый ответ

Доброй ночи! Лучше сначала пройти Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, чтобы исключить паталогию демиелинизирующего характера,УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Напишите пожалуйста есть ли стрессовые ситуации или тревожное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, Добрый вечер,иногда бывает тревожно,стрессовые ситуации бываю.

Раньше они были частыми,в этом году поменяла работу.

Начните принимать Тералиджен 5 мг по 1 т вечером - 2 месяца, как пройдёте обследования напишите пожалуйста. Возраст молодой, надо разбираться в чем причина. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, у невролога были на очном осмотре уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, добрый день,да.
Кроме как назначил мрт головного мозга,больше ничего не посоветовал.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна ? ! первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток ,пройти у психиатра экспериментально -психологическое обследование

Здравствуйте!
В первую очередь к врачу-неврологу на очный осмотра с целью объективного осмотра неврологической системы.
Обязательно сделать МРТ головного мозга с целью исключения очаговой симптоматики
Далее уже к врачу-психотерапевту или клиническому психологу для полноценной диагностики когнитивной функции.
и Уже по результатам уже можно будет сказать дальшнейшие действия

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Нужно будет пройти экспериментально-психологическое обследование у психиатра для оценки когнитивных функций.