Голеностоп

В начале января неудачно упала, что то случилось с голеностопом. Прикладывала холод сразу. Опухоли не было, но была жуткая боль в ноге чуть выше голеностопа. Позже все таки образовалась опухоль, но не синела. Просто была опухоль, наступать на ногу было больно. Февраль опухоль на голеностопе сходила долго и медленно, нога ныла. В конце февраля боль прошла. Теперь после нагрузки появляется опухоль, и ноет выше пятки и в месте опухоли, что делать? Что это может быть? Делала ренген трещины нет.

Варикоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с воспалением связочного аппарата сустава. Рекоменду выполнить УЗИ. Ограничить физические нагрузки, применять ортез на голеностопный сустав для его фиксации. Также прием НПВП внутрь 2-3 недели для купирования воспаления.

Принятый ответ

Добрый вечер, вероятней всего на фоне травмы вы повредили сухожилия и связки. На рентгенографии этого не увидеть. Поэтому лучше сделать узи голеностопа,чтобы посмотреть состояние именно мягких тканей. Сейчас местно можно использовать нпвс ( например найз гель),ограничить нагрузку на сустав.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласна с коллегами выше. Скорее всего проблема связана с повреждением связочного аппарата.
Самый простой и доступный метод диагностики-УЗИ. После чего консультация травматолога.

Принятый ответ

Добрый день!
Во время травмы вы повредили связочный аппарат. Нужно смотреть сухожилия и мениски - рентген тут ничем не поможет, вам нужно сделать УЗИ голеностопа и с результатами посетить ортопеда.