Консультация невролога /

Почему держится и не спадает давленье при боли в шее? — вопрос №1306266

Не спадает давленье при приеме лозартана и уколах магнезии? Даже моксонидин не помогает. Давленье не падает ниже 155/85. При этом болят мышцы шеи , тянет ее , боль в левой стороне при повороте. Иногда болит голова с левой стороны височной части ?

Возраст: 58

Хронические болезни: Тонзиллит, трахеобронхит, гипертония , аритмия.

Невролог
Здравствуйте .Цифры артериального давления и его повышение не могут физиологически быть связаны с проявлениями заболеваний шейного отдела, в том числе позвоночника. Если имеется резистентная к амбулаторной терапии артериальная гипертония, не поддается снижению Моксонидином то необходимо в ближайшее время обратиться к кардиологу или терапевту для подбора лечения, возможно госпитализации в стационар по показаниям, выполнению мониторирования артериального давления (смад)
Клиент
Артём, большое спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно подбирать антигипертензивную терапию. Лозартан - препарат довольно старый и слабый.
Клиент
Виктория, большое спасибо.