Диагностическая колоноскопия

Здравствуйте! 1,5 месяца назад появилась анальная трещина, дискомфорт и кровь на бумаге. Лечилась свечами и кремом постеризан. Курс не доделала, т.к. все прошло. Но 5 дней назад снова почувствовала небольшую боль и дискомфорт при дефекации. Сейчас все нормально. Вопрос: через 2 дня записана на диагностическую колоноскопию. Можно ли пройти процедуру? Не будет ли повреждения только зажившей трещины? Переживаю, т.к. предстоит еще чистка.

34 года

Принятый ответ

Надежда, если запланировали диагностику, то проводите ее.
Дальше уже можно заниматься лечением трещины. Она ведь по каким-то причинам рецидивирует.