Увеличены лимфоузлы
Добрый день, ребёнку 4 года диагноз мононуклез с сильно отёчность носоглотки ( нос вообще не дышит ) посоветовали пропить Лимфомиазот, скажите пожалуйста поможет ли при нашем заболевании? Спасибо большое!
Здравствуйте! Специфического лечения инфекционного мононуклеоза нет, заболевание проходит самостоятельно. Только симптоматически: орошение носа аквалор, сосудосуживающие препараты, в горло - антисептик - мирамистин, например. Жаропонижающие при лихорадке выше 38,5С. Лимфомиозот - гомеопатическое лекарство, а они, как известно, не имеют доказанной эффективности. Но решать Вам, по крайней мере препарат не навредит.