Температура 37 у подростка 16 лет
Здравствуйте у дочери , 16 лет, температура держится более 4 недель, без признаков .Общий анализ крови и моча, гормоны в норме, сделали Кт легких, узи почек, щитовидной железы, узи по женски- все в норме. Постоянная усталость, холодные ноги, мерзнет.режется 2 зуба мудрости, воспаления нет, стоматолог сказал искать в другом месте, что не может от этого быть температура. Какие анализы посоветуете сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови
Александр, здравствуйте анализ в поликлинике у педиатра, она сказала все в норме, не могу ничего прикрепить. Узи и кт делала платно, они на руках, но также все в норме.
Сейчас считается норма температуры тела от 35 до 37 .
Так как у Вас результаты анализы хорошие
Можно предположить , что у Вас это вариант нормы.
По-поводу усталости , необходимо сдать кровь на ферритин , возможно есть железодефицитная анемия , которая и может вызывать симптомы которые Вы описываете
Александр, спасибо?завтра с утра сдадим ферритин
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела 37.0 расценивается как вариант нормы.
Парацетамоловый тест пробовали проводить?
Алексей, пробовали, не снижается
Это говорит о невоспалительном характере.
Возможно на фоне тревожности, стрессов, дефицитов.
Если не мешает снижать ее не нужно.
Алексей, очень мешает, дочь чрезмерно активная, танцы, конкурсы, театр, химия, волонтерство, не сидит на месте, а сейчас нет сил не на что, все таки что нет причины маловероятно
Проверьте ттг, с-реактивный белок, ферритин.
Алексей, ттг в норме, остальное проверим, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста, прикрепите анализы.
Сдавали ли анализ на С- реактивный белок? он показывает наличие скрытого воспаления
Светлана, анализы у педиатра, сказала все в норме, там были гормоны и общий анализ крови, и моча, норма
Светлана, с реактивный не сдавали, сдадим завтра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Какие препараты принимает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте общий анализ и гормоны в норме, у педиатра, на руках нет. Препарат прописал невролог проспекту и магний в6, начали принимать
у детей верхняя граница температурной нормы составляет 37,3
Михаил, а растущие зубы мудрости не воспаленные могут такую температуру давать?
да конечно температура при прорезывании увеличивается
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите те анализы,которые сдавали.
Ирина, анализы в норме общий и гормоны, к сожалению в карте в поликлинике
Хорошо, сдайте тогда анализ на ферритин. Возможно, есть скрытый железодефицит.
Добрый день.
Никакие анализы сдавать не надо
Это вегетативная дисфункция.
И бывает она очень часто у подростков амилу незрелости нервной системы.
Пить грандаксин 50 мг два раза три недели