Наджелудочковая тахикардия

Добрый день! Около года живу с тахикардией. ЭКГ показало только синусовую тахикардию, анализы( общий крови и щитовидка) и рентген в норме. Однажды был приступ сильной тахикардии, который начался с сильного удара и сердца и как будто "провала" в груди. Врач говорит, что все из-за невроза, так как органических поражений сердца нет. Может ли наджелудочковая тахикардия возникнуть на нервной почве? Что с этим делать? Заранее спасибо.

Нету
19 лет

Здравствуйте! На фоне психо-эмоциональных нагрузок могут быть нарушения ритма по типу тахикардии. Для уточнения диагноза рекомендуется провести суточное мониторирование ЭКГ.

обсудите с лечащим врачом потребность в проведении ЧПЭС/ЭФИ