Осложнение после удаления зуба
Добрый вечер! Ровно 2 недели назад у меня было срочное удаление по острой боли нижней шестерки, зуб не подлежал восстановлению, объяснялось не прохождением канала. Зуб удалили, на след день был отёк сильный на левой стороне нижней челюсти. 5 дней антибиотиков, 3 дня нимессил. Лунку осматривали, все в порядке. У меня было назначено мрт ЛОРом, прикрепляю заключение. Данный отёк это норма? Или это говорит о наличии проблемы? Есть изменения в ОАК, эти отклонения связаны с данной проблемой или приемом антибиотиков? Ранее не было пониженных лейкоцитов.Требуется ли дальнейший контроль?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные и могут быть связаны с арспалением и приёмом препаратов. Что касается челюсти, то вам нужна консультация стоматолога или челбстно-лицевого хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, отёчность может сохраняться некоторое время, рекомендую полоскание препаратом Стоматофит. Рекомендую консультацию Стоматолога. Изменения в крови незначительно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, лейкопения, нейтропения, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции. Необходим контроль данных показателей с пересдачей анализа крови через 1 месяц.
По поводу "отека костного мозга в структуре левой ветви нижней челюсти" необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую консультация врача челюстно-лицевой хирургии для осмотра.