Повышение сахара в крови

Сахарный диабет 20 лет 2 типа.С помощью лекарств сахар поддерживался на уровне 8 -10. Недели 3 назад поднялся до 17 и не опускается ниже 13,5. Пью ГАЛВУС 50 мг утром и вечером,метформин 2000,гликлазид 90

гипертония
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете уже 3 препарата в максимальных дозировках, поэтому обратитесь к эндокринологу, Вам необходимо начать инсулин вечерний укол , плюс к нему таблетки. Также исключите наличие какого-либо воспаления. которое может повысить сахар крови, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, стандартную биохимию, липидограмму.