Повысилось давление

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у моей внезапно поднялось давление до 140/90. Маме 69 лет. До этого давление было 120/80 или 130/80. Можно ли начать прием Ренитека. Мы купили в аптеке этот препарат с дозировкой 10 мг. Заранее спасибо.

Здравствуйте доза может быть большой рекомендую по 5 мг 1 таб 2 раза в день.