Главные анализы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать чтобы профилактически проверить здоровье? Какие важные показатели? У меня часто повышен АСЛо - что это значит? Нужно ли доп обследование после этого показателя?
Здравствуйте, Кристина. АСЛО показывает перенесённую стрептококковую инфекцию. Если ничего не беспокоит, то можно его не контролировать. Из обследований можно сдать стандартный минимум - общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, мочевая кислота), ОАМ, ферритин, флюорография.
Можно дополнительно посмотреть уровень витамина Д, сделать УЗИ органов брюшной полости, посетить гинеколога.
Виктория, спасибо ❤️
Здравствуйте! В вашем возрасте можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови, липидный профиль, ферритин, общий белок, креатинин, АСТ, АлТ, общий билирубин. Также проверить функцию щитовидной железы, сдать гормон ТТГ. Посетить гинеколога. Асло- признак наличия стрептоккока в организме, может повышаться после ангины, иногда определяется и у здоровых носителей. Сам по себе, без наличия жалоб не требует лечения.