Першит в горле

Со вчерашнего дня чувствую передние в горле. При глотании не больно, однако чувствуется воспаление слизистой и общее небольшое недомогание. Температура 36.9, к вечеру 37.1. Ломоты в мышцах нет. Состояние относительно нормальное, но чувствую себя нездоровой. Не знаю заразились ли от кого-то или результат сквозняк на работе. Насморка как такового нет, но иногда нос закладывает. Полощу Оки и октинесептом (20 мл на 150 воды). Что добавить к лечению?

Гастрит, срк, хронический тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявления вирусного тонзиллофарингита.
Местное лечение продолжайте.
Можно добавить Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Обильное теплое питье.
Витамин С и витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки вирусного фарингита, это самопроходящее заболевание, лечение симптоматическое. К лечению можете добавить орошение горла Йоксом, он хорошо смягчает першение

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии у вас признаки вирусной инфекции. Сильного воспаления нет. Я бы добавила вам лизобакт, рассасывать после полоскания горла по 2 таблетки 3 раза в день. Как все пройдет в плановом порядке обратитесь к ЛОРу для промывания миндалин от казеозных пробок.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть признаки вирусного процесса
Оки продолжайте полоскать до 5 раз в день, 5 дней
Рассасывайте Лизобакт по 2 т 3 раза в день, 5 дней после не кушать не пить минут 40-60
Можно спрей Тантум Верде или любой другой 2-3 раза в день, 3-5 дней
Промывайте нос морской водой чтобы стекания не раздражали глотку дополнительно
Принимайте вит С 1000 мг/ сут
Вит Д в проф дозе 2000 МЕ
Принимайте больше тёплой жидкости( компот, морс)
Исключите раздражающую пищу: кислое, острое, солёное, газированное.. на период лечения
Если дома сухой воздух то нужно увлажнять , это очень важно для слизистых

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего критичного. Скорее всего, начинаете заболевать. Вначале заболевания можно применять Имудон и Лизобакт. Оки, считаю не нужно на данной стадии заболевания. Полоскание Фурацилином, на мой взгляд, более приемлемо сейчас.

Здравствуйте
По фотографии присутствует гиперемия мягкого неба, признаки вирусного тонзиллофарингита.
Горло продолжайте полоскать.
Можно рассасывать Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день, 5 дней.
Или Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней.
И любые леденцы без сахара для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
На данный момент, как ваше сомачувствие?

Кристина, лучше, горло тоже лучше. Присутствует небольшая заложенность носа. И немного остаются неприятные ощущения в горле, как чешется и хочется откашляться