Почему у ребенка в год выпирают рёбра
Здравствуйте ,у ребенка в год начали выпирать рёбра ,перед этим были на смесях и исхудали до этого было всё хорошо а вот неделю назад заметила ,стоит ли сдавать анализы на витамин д ? Хочу услышать ваше мнение ! Это рахит?
Добрый день. Выпирание ребер и изменение формы грудной клетки являются одним из проявлений рахита. Склоняюсь к тому что у вас просто такая форма грудной клетки, а так как ребенок похудел это стало резко бросаться в глаза. ( без фото точно сказать не могу) Диагноз ставиться по яркой клинике и подтвержденным анализом крови на уровень витамина д.
Ребенок получает профилактическую дозировку витамина д 1500 ме?