Расшифровка анализов и назначение лечения

Анализ на антитела к ляиблиям показали обнаружены. Сдавала 3 раза. Антитела IgM кп-1.57,суммарные антитела КП-2,05, АНАЛИЗ КАЛА - НЕ ОБНАРУЖЕНО. один из которых был. отрицательный. Требуется ли лечение?

Бронхоэктазы, СКР
54 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Нет, не требуется. Лямблиоз, как и другие кишечные инвазии, не диагностируется по анализам крови, только по анализам кала. Если в кале нет лямблий, то лямблиоз исключён. В связи с чем обследовались?

Принятый ответ

Здравствуйте,терапия в данном случае не требуется

Здравствуйте, паразитозы не диагностируются по крови. Кал 3-хкратно методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Если кал отрицательный, то лечения не требуется, кровь это ориентировочный метод

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови на лямблии носит вспомогательный характер, по данному анализу мы не можем поставить лямблиоз и следовательно назначить лечения, в виду того, что часто бывают ложноположительные реакции.
Необходимо подтверждение диагноза по калу при трехкратном исследовании или обнаружение цист/лямблий в желчи - проведение дуоденального зондирования.
Если исследования отрицательны, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в кале нет лямблий при неоднократном проведении анализа методом ПЦР и Парасеп, то лямблий в организме нет.
Если сохраняются сомнения, то надо сделать дуоденальное зондирование.

Здравствуйте!
Если нет симптомов то точно не требуется.
Если есть симптомы сделайте дуоденальное зондирование

Здравствуйте. Данный анализ необходимо определить либо из дуоденального содержимого или кала. При положительном результате: 2 недели принимаете урсосан 500 на ночь, затем 10 дней макмирор 400 3 раза в день (либо немазол 400 1 раз в день), далее 10 дней пробиотик максилак до 3 раз в день