Жкб

Здраствуйте у меня большой камень в желочном 32 мл .Анемия гемоглобин падает без приема железа тромбоцитов 12 .По фгдс эрозии в желудке множественные сливного характера , желч в просвете кишки ,Бульбит.Есть ли связь между камнем и проблемой в желудочно-кишечного тракта на операцию ю не берут.

Здравствуйте! Да, есть. При ЖКБ и таком большом камне нарушается отток желчи, происходит постоянный заброс желчи в желудок и двенадцатиперстную кишку, что постоянно провоцирует обострения эрозивного гастрита. Что Вас сейчас беспокоит? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Пока не уйдут эрозии, Вас не возьмут на операцию, так как все острые процессы перед операцией должны быть санированы во избежание осложнений.

Марина, принимаю омепразол,альмагель,при болях спазмалгол.

Здравствуйте! Рекомендую добавить к лечению Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды или по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды и на ночь 1 месяц. Тогда Альмагель не надо.Здоровья вам и удачи!

Марина, спасибо большое .

На здоровье!