Аллергический кашель со свистом

Здравствуйте, у нас случилась такая ситуация, дочь 6 лет имеет аллергию на кошек, мы зашли в гости где живет сфинкс, аллергических проявлений не было, через 30 мин начали опухать глаза я дала зиртек 10капель, все прошло, через 5 часов мы снова зашли туда и реакции никакой не было мы подумали что зиртек еще работает, в скором времени мы снова ушли а позже у дочки начался кашель со свистом, редкий но пугающий нас. Сейчас ночь она спит, просыпаясь чуть покашливает со свистом, вечером я дала 5капель зодак, скажите пожалуйста что нам делать? Может дать сорбент для выведения аллергенов

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужны ингаляции с бронхолитиком. У вас есть небулайзер?

Камиля, здравствуйте, скажите пожалуйста название лекарства, небулайзера нет, мы вообще на данный момент находимся в поездке, есть ли еще какие-то способы помочь ?

Беродуал (ипратропиума бромид+фенотерол) 15 кап на 2мл физраствора. Он дает быстрый эффект, снимает бронхоспазм уже к концу ингаляции.
Можно купить в круглосуточной аптеке, я думаю, без проблем небулайзер.
Антигистаминные капли продолжать.
Дома надо сейчас очень хорошо проветрить, включить увлажнитель (если есть), дать теплого питья, подложить высокую подушку под голову и плечи.
Если свисты будут усиливаться, дыхание учащаться, одышка нарастать (при одышке так же заметно, как втягиваются межреберные промежутки, область яремной ямки) - лучше вызвать скорую, они сделают укол преднизолона, который снимет и предотвратит дальнейший спазм.

Избегать контакта с аллергеном, в ближайшее время посетить аллерголога для осмотра ребенка, назначения обследования и лечения.

Сорбенты, к сожалению, тут не будут эффективны.

Принятый ответ

Кристина здравствуйте. Контакт с аллергеном вызвал острую аллергическую реакцию в виде обструкции дыхательных путей.
Лечение:
1. Осмотр врача: либо самостоятельно обратиться, либо вызов скорой помощи. Это возможно.
Если не получается осмотр врача, тогда:
- Зиртек, суточная доза 20капель, внутрь.-5дней;
- Ингаляции с пульмикортом 0,5мг., по 1мл.+2мл. физ раствора. 2 раза в день, через небулайзер, 5 дней;
- беродуал, по 15кап. с физ.раствором 2мл., 2раза в день, как только свист пройдет, прекратить.
- МЕШ небулайзер Omron - удобный, компактный.
Сорбенты в Вашем случае не эффективны.

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас нужен Пульмикорт: дышать через небулайзер 2 раза в день
Если кашель будет сохраняться, подключить внутрь Сингуляр на 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сорбенты не помогут при таком состоянии.
Обязательно нужно приобрести небулайзер,если много находитесь в поездках - лучше мэш (омрон,гленмарк)
Сейчас необходимы ингаляции с Пульмикортом 1 небула 250 мг 2 раза в сутки +2 мл физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Монтелар в таблетках 10 дней, можно дышать Пульмикортом Турбухайлером 100 мкг 2 вдоха 2 р в день 10 дней (если нет возможности дышать через небулайзер).