Побочки после приема триттико

Несколько лет пью эсциталопрам по 1 т, но эффект снизился. Врач сказала подключить триттико на ночь 1/3. 1 раз выпила на ночь, а на следующий день давление было 90/50. Как будто электрические разряда в голове. Выпила эсциталопрам к вечеру только ( закончился и только к вечеру нашлись силы дойти до аптеки). Пришла в норму. Сейчас уже 2 ночи не пью триттико, но ощущаю десперсонализацию - тело как будто не чувствует, в голове возникают картинки из прошлого пепед глазами и чувство нереальности. Состояния боюсь, чувство что что то сделаю неадекватное. А так же пропало ощущение не только чуствительности но и как будто вкус еды чувствую отдаленно. Скажите, что с этим сделать можно?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
На фоне приема триттико бывает гипотония, и часто это стойкая побочка поэтому имейте в виду что при очередном приеме снова может быть понижение давления. Чувство эл.разряда, такое тоже может быть. Вы напугались симптоматики и сейчас у вас такие ощущения на фоне тревоги, не пугайтесь, пройдет. Можно попить любой анксиолитик курсом. Лучшим решением в вашей ситуации было бы добавить дозировку эсциталопрама до 12.5 мг раз эффект снизился, чем присоединять еще один антидепрессант.