Проблема в отношениях
Очень часто срываюсь на молодого человека, могу ударить, сегодня при всех накричала на него, в зале было много людей и все смотрели, ему было очень стыдно. Это происходит не первый раз, хочу поменяться и стать спокойнее, потому что мне больно от своего поведения.
Здравствуйте, Яна
Попробуйте формировать новое поведение. То, которое вам будет приемлемым. Когда чувствуете, что снова готовы сорваться на крик - остановитесь, можете даже выйти на время. Посчитайте до 10. Сделайте дыхательную технику. Вдох на 1-2-3 и выдох на 1-2-3-4-5-6.
Отслеживайте свои эмоции и говорите себе о них. Сейчас я чувствую злость или обиду или гнев. Когда вы идентифицируете свои эмоции - их влияние на вас ослабевает.
Дарья, обязательно попробую и буду стараться. Спасибо.
Яна, здравствуйте! А что заставляет так срываться? Была ли у Вас перед глазами такая модель поведения?
Наталья, такой модели поведения не было, мои родители живут душа в душу, им по 43 года, они до сих пор спят в обнимку, обнимаются, целуются, ходят за ручку. Я не понимаю откуда у меня такая агрессия, пытаюсь с ней бороться