Результаты узи, тератома под вопросом и отсутствие менструации

Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке результатов узи, так как к врачу попаду не скоро. Жалобы: небольшое жжение внизу живота, отсутствие менструаций 3 месяца и ломота в теле. Насколько опасна обнаруженное образование? Спасибо!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение менструальное цикла у вас из - за мульфоликулярных яичников. Вы беременность планируете?
Тератома не опасна, требует периодического узи - контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте!
Пока не планирую беременность.
Скажите , пожалуйста, а это точно тератома ? Врач узи поставила вопрос

Сделайте экспертное узи у другого доктора. Точно может сказать только гистологический диагноз после операции по удалению.

Принятый ответ

Можно попробовать вызвать менструацию, принять дюфастон 10 мг по 1 два раза в день 10 дней и отменить, пойдут месячные и переделать Узи омт на 5-7 день.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, нужно только наблюдение, раз в три месяца контроль узи омт на 5-7день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, здравствуйте)
Спасибо за ответ! А жжение внизу живота может как - то быть связано с этим образованием ?

Нет, жжение не связано , нужно исключить проблему с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, я очень переживаю , что это может - быть какое - нибудь злокачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!У Вас образование в яичнике небольших размеров, для тератом характерно бессимптомное течение. Рекомендую Вам сдать анализ крови на СА-125, НЕ4, контроль УЗИ на 5-7-й дмц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте)
Я начала пить дюфастон , но постоянно ощущаю жжение внизу живота. О чем это может говорить ?