Сделала прививку и глистогон с промежутком в 1 день.
Здравствуйте. Такой вопрос: я дала глистогонное средство и сделала прививку ежегодную от бешенства на следующий день. Это опасно? И чем это грозит? Просто читала что нужно за две недели давать глистогон
Здравствуйте!
Критичного ничего произойти не должно. Но каждый организм уникальный и индивидуальный, может быть индивидуальная реакция организма и если она произойдёт, то определить от чего конкретно будет сложно.
Конечно, инструкция к вакцинам говорит о том, что необходимо проводить дегельментизацию за 10 дней до вакцинации. Поэтому больше так делать не стоит.
Я бы рекомендовала сейчас наблюдать за общим состоянием кошки. Как она кушает, как пьёт воду(больше или меньше), как писает, нормально ли проходит дефекация.
Даже если все в норме, можете съездить с кошкой на анализы крови, чтобы убедиться, что все хорошо.