Глиоз лобных долей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько серьезно данное заключение Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
Ретроцеребралярная киста это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, лечения не требует .
Татьяна, скажите пожалуйста насколько это все критично для 28 лет?
Вообще не критично. Такие очаги могут быть и врождённого характера,на фоне перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксии. Клинически никак не проявляются и лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным МРТ - очаги глиоза лобных долей, т.е. сосудистые очаги. Образуются они за счет колебания АД, метаболических нарушений, травм, атеросклероза. Ретроцеребеллярная киста- доброкачественное образование, случайная находка.
Принятый ответ
Добрый день, по МРТ описывают вариант нормы+небольшую арахноидальную кисту, как вариант развития
Дмитрий, эта киста опасна для здоровья?
Нет, ничего страшного в себе не несет
Дмитрий, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Очаги сосудистого генеза в паренхиме головного мозга - это норма после 40-45 лет, в Вашем случае - стоит обратиться к неврологу. Ретроцеребеллярная киста - это доброкачественное образование, обычно врожденного характера, в Вашем случае она небольшая, и не может давать никакой симптоматики.