Анализы мазок
Здравствуйте, ходила к гинекологу консультироваться на счет отмены КОК(принимаю ярину плюс ) и за одно решила сдать мазок, вот пришли результаты! К гинекологу сейчас попасть не могу, что вы можете сказать по результатам ? Особенно волнует число лейкоцитов, да и вообще ! Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме( норма до 30) , флора отличная, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Жалобы на зуд , жжение во влагалище, давления с запахом есть?
Алина, прикрепила, нет жалоб нет !
Увидела мазок. Все отлично у вас. Лейкоциты имеют в настоящее время нормы условные, но даже в них вы выписываетесь (до 30 норма), воспаление мы на основании их не ставим, важнее всего для нас жалобы. Флора - палочки, это лактофлора, тоже норма.
Ничего вам не нужно дообследовать и лечить.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (норма до 30) (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, запах?
Елена, нет жалоб нет ! Я думала лейкоциты это плохо, и уже испугалась
Отлично, что жалобы отсутствуют, тогда дообследование и лечение не показано.
Нет, у Вас лейкоциты в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок в норме, невоспалительный. у Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены, флора хорошая. Лечение не нужно, все хорошо.
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Лейкоциты в нормальном количестве, а флора палочковая - как и должно быть. Поскольку нет жалоб - беспокоиться не стоит.
Здравствуйте, мазок невосполительный, поводов для переживаний нет,