Повышен холестерин
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с рекомендациями и лечением! Мне 48 лет, вес 53кг, рост 155см, сдала анализ на холестерин, оказался высоким, общ.- 6,57, ЛПВП- 2,24 (>1,2); ЛПНП- 3,99 (<3); не-ЛПВП - 4,33 (<3,8); Триглецериды- 0,75 (<1,7). Как его понизить, нужна ли медикоментозная терапия, если да, то какая? Спасибо!
Гастрит, тонзиллит
48 лет
Добрый день. Средиземноморская диета, прием омеги-3, отказ от вредных привычек(если имеются), больше физической активности. Пересдать анализ через нз 3 месяца.
Эльвина, спасибо огромное за ответ и рекомендации!
Пожалуйста, будьте здоровы!