Что делать

Добрый день, подскажите пожалуйста очень сильно переживаю делала УЗИ щитовидной железы результат узловой зоб с А ИТ?TiRADS 2-3,определяется изоэхогенное образование с четкими ровными контурами однородными размерами 0,7х0,5 скажите пожалуйста это опасно

Шейный остеохондроз
31 год

Здравствуйте. Вероятнее всего это узловое образование из собственных клеток щитовидной железы. Ровный четкий контур это всегда хорошо.
Все узловые образования с диаметром 1 см и более подлежат скрининговой диагностической пункции для определения клеточного состава.
Наблюдайте узел в динамике, делайте узи два раза в год.
Сдайте гормоны щитовидной железы, чтобы оценить функцию железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, доброе утро результаты щитовидной железы Т4-11,71,Т3-3,88 и ТТГ -1.2368.Может что то серьезное быть

Нет. Все в целом хорошо.
Гормоны в норме, железа работает хорошо.
Помогите ей, пейте йодомарин 200 мкг/сут, и в пищу добавьте море продукты и йодированную соль.
Контроль узи через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо большое