Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение — вопрос №1360532

Д/день. 17 день у меня кровит. По Узи поставили персистенция фолликула справа. Врач назначила транексам 1000мг-3раза в день 5 дней. Пью 4 день. Кровотечение значительно уменьшилось, но все еще есть. На узи врач сказала что добавила бы дюфостон, но лечащий врач не стала добовлять. Может все таки добавить что то гормональное?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Можно добавить дюфастон 10 мг 2 раза в день на 10 дней. И можно нпвс: нимесил, нурофен тоже добавить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!дюфастон вам не нужен, он не остановит кровотечение, а на отмене через 10 дней опять кровянистые выделения пойдут. Можно начать гормональный гемостаз это регулон: 1 день -4 табл, 2 день- 3 табл, 3 день- 2 табл, 4 день- 1 табл, и до конца принимайте по одной по схеме.

Клиент
Галимат, а регулон нужно совмещать с транексамом?
Акушер, Гинеколог
транексам 5 дней пропейте и отменяйте, и регулон начните
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите УЗИ, пожалуйста.
Клиент
Дарья, вложила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дюфастон не подойдет. У вас эндометрий 2 мм. Толщина такая, будто месячные только что закончились. Тонкий очень. А Дюфастон вызовет опять месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте продолжайте приём транексама до 10 дней, дюфастон не нужен , после отмены его опять пойдут кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для остановки кровотечения можно использовать гормональный гемостаз после пайпель биопсии эндометрия , в вашем возрасте. То есть, есои кровотечение не прекращается, пайпель забор , потом регивидон( по клин рекомендациям). 4 таб в 1й день, затем 3 тпб и до полной остановки, затем снижаете по таб в день, 21 день по 1й таб, затем 7 дней перерыв.