Консультация ревматолога /

Боль в левом колене — вопрос №1364708

Мне 36 лет. Активно занимаюсь любительским спортом, различными видами. Года з назад первый раз почувствовал не приятные ощущения в колене. После стал регулярно бегать и боль прошла. Сейчас боль снова вернулась. Возникает только при активном беге или долго но медленно или коротко но быстро. До этого боль возникала на 7-8 км, сегодня бежал 3 км этого хватило чтобы болт снова появилась. Важный момент, помимо бега я приседаю иногда приседаю с отягощением, делаю интенсивные выпрыгиапния занимаюсь функциональными тренировками, таких проблем никогда не возникает. Только бег провоцирует боль. Для 175 см Вес 90 кг может быть выше нормы, думаю 83-85 моя норма.
Сейчас при сгибании колена ощущается лёгкий хруст. В предыдущий раз была длительная пробежка 21 км. После этого при надавливании ощущалась боль, я сделал фото, определил что это может быть внешняя связка. После пробежки через 1-2 дня боль проходит и как уже говорил ходьба приседание и прочии физ нагрузки не провоцируют боль.
Что делать, как начать лечение? Что и как нужно обследовать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Боль которую вы описываете более характерна не для сустав, а для связочного аппарата. Вам нужно выполнить МРТ коленного сустава и с результатами посетить ортопеда.
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый вечер!
Вам необходимо выполнить МРТ коленного сустава, можете попить хондропротекторы. Далее - по результату МРТ обратиться к травматологу-ортопеду.
Принятый ответ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. До постановки диагноза ограничить бег. Выполнять упражнения в наколеннике.
2. Выполнить МРТ коленного сустава для оценки связочного аппарата коленного сустава.
3. С его результатами посетить ортопеда.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам нужно сделать мрт,и потом к ортопеду. При болях нпвс.