Камни в желчном
Добрый день! прошу Вас проконсультировать касательно камней в желчном пузыре у жены (37 лет). Какие дальнейшие действия? операция по удалению камней? удаление самого пузыря? какие разумные действия в данном случае ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Камни в желчном пузыре около 2х см - это достаточно большие, их не растворить консервативно таблетками.
Показано оперативное лечение - холецистэктомия лапароскопическая (удаление желчного пузыря вместе с камнями), операций по отдельному удалению камней из желчного пузыря нет. они не имею смысла.
Так как операция плановая(если не беспокоит особо боли) необходимо обратиться к хирургу в поликлинику он все расскажет подготовит.
На данный момент исключить желчегонные продукты и препараты(яичный желток, майонез, помидоры, копченое)
Здравствуйте, Олег, по УЗИ органам брюшной полости в желчном пузыре конкременты выраженные и крупные.
К сожалению эти камни к растворению не подлежат, вам показано холецистэктомия удаление желчного пузыря с камнями) в плановом порядке.
Нужно обратиться к хирургу в поликлинике и планировать операцию