Консультация акушера /

Антибиотики в первом триместре — вопрос №1366300

Здравствуйте, мне 24 года беременность вторая, срок 10 недель 4 дня. Ходила к терапевту по поводу температуры, через неделю температура держится 37.3-37.4 . Она услышала жёсткое дыхание, прописала амоксициллин 3 раза в день 500 мг. Скажите, пожалуйста, точно ли в беременность на сроке 11 недель можно их принимать?? Я не против пролечиться, у меня также высеянная кишечная палочка в моче с чувствительностью к амоксициллин у но хочу удостовериться, что это безопасно

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данный антибиотик можно принимать при беременности, тем более у вас уже довольно большой срок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Амоксициллин разрешен при беременности, можете спокойно принимать, не переживайте
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, данный антибиотик разрешен к применению в период беременности.по показаниям может применяться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам верно назначили лечение, этот препарат разрешен при беременности и не влияет на развитие плода. Обязательно завершите курс правильно, чтобы далее благополучно вынашивать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае прием антибиотиков оправдан
Он разрешен на вашем сроке беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это безопасно. А инфекционные состояния - опасны.
Обязательно нужно лечиться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, амоксициллин можно применять в беременность. Он является наиболее изученным и безопасным препаратом. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, этот антибиотик разрешён при беременности. Через 3 часа после приема антибиотика принимайте пребиотик (аципол, бифидум бактерин и др.), что бы избежать кандидоза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Антибиотикотерапия оправдана учитывая Ваше состояние! Эмбрион сформирован! Инфекция это очаг воспаления и риски невынашивания беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот антибиотик разрешен во время беременности. Не переживайте