Консультация хирурга /

Похоже ли это на укус мыши? — вопрос №1368290

Проснулась и заметила такую ссадину на коленке . Уверена что когда ложилась спать ее не было.
Нигде не царапалась. Могла ли это укусить мышь? Зимой были мыши в доме, вытравили и давно их не было не видно, не слышно. Ссадину залила перекисью-пощипало.

Возраст: 23

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Ралина. фото прикрепите.
Клиент
Екатерина, прикрепила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
не похоже на свежую травматизацию.
обработайте водным раствором хлоргексидина.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте . ну укус мыши это никак не похоже
Это обычная ссадина - обрабатывайте раствором хлоргексидина 1-2 раз в день
Стоматолог
Здравствуйте! На укус мыши не похоже, не переживайте, обрабатывать можно хлоргексидин 0.05 или мирамистин
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Ралина!
На укус грызуна не похоже(очень много повреждений вряд, полоса целая)
Обрабатывайте антисептиком до полного заживления.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, это не укус мыши, больше похоже на ссадину
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
на укус вообще не похоже- свежая ссадина(полосой).укус грызуна- ранки точечные (от резцов)- не спутать- тем более на колене-очень неудобно кусать
Хирург
Здравствуйте , Ралины !
Поверьте , что за 40 лет профессиональной работы с рабиологическими больными тоже и оценки у тысяч больных укусов , начиная от мышиных и заканчивая бобровыми или крокодильими мне не сложно посмотреть и вынести вердикт : УКУС это или НЕ УКУС !
В Вашем случае это НЕ УКУС , однозначно !
У Вас просто явления фолликулита (воспаление корней волос !) !
Вам достаточно в течение 3 - 4 ней не проводить
эпиляций , наносить КРЕМ БЕПАНТЕН 2 раза в день и всё на этом !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, на укус не похоже. Обработали перекисью водорода этого будет достаточно.
Здоровья!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Совсем не похоже. Ссадина бытового происхождения. Не стоит даже думать об этом