Консультация по анализам щитовидной железы

Добрый день! Мужчина 29 лет, жалобы на "ком в горле" при пальпации давид до рвотного рефлекса, реакция на запахи, тошнота, проблемы с пищеварением.. Сдали анализы и сделали Узи, врач сказал попейте любые витамины. Какие лучше выбрать? Анализы прилагаю.

Анализов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, добавили анализы

Как и после чего появились эти ощущения? Не было ли перед этим стрессов? Психо-эмоциональной нагрузки? Анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, по времени давно, с института, в последнее время стало хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, по психологическому состоянию, полудепрессия, отсутствие желания к действию

Связь с эмоциями, стрессами - просматривается?

Проблема вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему врачу сохранит анонимность. Ещё, как вариант т- получение консультации по Скайпу.

Здравствуйте , значимых отклонений нет. Сколько лет пациенту, фгдс делали? Какой сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, 29 лет, сон в норме, ФГДС не делали

Здравствуйте! В настоящее время проблем с гормонами щитовидной железы нет. Необходим контроль ТТГ через 3 месяца, т.к ТТГ на нижней границе нормы. Принимать можно комплексные витамины любые, но сейчас лучше воздержаться от тех, в составе которых присутствует йод. УЗИ щитовидной железы повторить через 6 месяцев. Далее контролировать 1 раз в год и гормоны и УЗИ. Здоровья Вам!

Идет довольно длительное время ГИПОТИРЕОЗ, вследствие ДИАГНОЗ: Хронический аутоиммунный тиреоидит, Узловой зоб 0-1 степени, Состояние гипотиреоза не компенсированное. ЖДА. А отсюда ВСЕ Ваши жалобы. Необходимо комплексное адекватное длительное лечение с наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, что означает ЖДА?

Принятый ответ

ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ, при гипотиреозе АПРИОРИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, Вы сможете посоветовать лечение, у нас в городе больше нет специалистов эндокринологов..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана,

Советовать можно при гриппе. Здесь необходимо длительное лечение с наблюдением. При заинтересованности обращайтесь в мои личные контакты.