Консультация по анализам щитовидной железы
Добрый день! Мужчина 29 лет, жалобы на "ком в горле" при пальпации давид до рвотного рефлекса, реакция на запахи, тошнота, проблемы с пищеварением.. Сдали анализы и сделали Узи, врач сказал попейте любые витамины. Какие лучше выбрать? Анализы прилагаю.
Анализов нет.
Андрей, добавили анализы
Как и после чего появились эти ощущения? Не было ли перед этим стрессов? Психо-эмоциональной нагрузки? Анализы в норме.
Андрей, по времени давно, с института, в последнее время стало хуже
Андрей, по психологическому состоянию, полудепрессия, отсутствие желания к действию
Связь с эмоциями, стрессами - просматривается?
Проблема вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему врачу сохранит анонимность. Ещё, как вариант т- получение консультации по Скайпу.
Здравствуйте , значимых отклонений нет. Сколько лет пациенту, фгдс делали? Какой сон?
Анастасия, 29 лет, сон в норме, ФГДС не делали
Здравствуйте! В настоящее время проблем с гормонами щитовидной железы нет. Необходим контроль ТТГ через 3 месяца, т.к ТТГ на нижней границе нормы. Принимать можно комплексные витамины любые, но сейчас лучше воздержаться от тех, в составе которых присутствует йод. УЗИ щитовидной железы повторить через 6 месяцев. Далее контролировать 1 раз в год и гормоны и УЗИ. Здоровья Вам!
Идет довольно длительное время ГИПОТИРЕОЗ, вследствие ДИАГНОЗ: Хронический аутоиммунный тиреоидит, Узловой зоб 0-1 степени, Состояние гипотиреоза не компенсированное. ЖДА. А отсюда ВСЕ Ваши жалобы. Необходимо комплексное адекватное длительное лечение с наблюдением.
Светлана, скажите пожалуйста, что означает ЖДА?
Принятый ответ
ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ, при гипотиреозе АПРИОРИ.
Светлана, Вы сможете посоветовать лечение, у нас в городе больше нет специалистов эндокринологов..
Светлана,
Советовать можно при гриппе. Здесь необходимо длительное лечение с наблюдением. При заинтересованности обращайтесь в мои личные контакты.