Распухла сильно родинка
Носила 2 дня тесное бельё. На груди была висячая родинка, заметно распухла, вечером сняла тесный топик и увидела, что она вздулась и появились пузыри на ней. Боюсь, что это рак. Беременность 20 недель. Можно ли удалять ее и каким методом?
Здравствуйте. Вы же описываете что родинка подверглась механическому воздействию, она как и любая другая ткань от механического повреждения видоизменилась. При беременности удаление мелких образований кожи под местной анестезией не противопоказано, если у вас нет аллергии на новокаин, лидокаин. Тем более если высокий риск частой травматизации данной родинки, лучше удалить ее любым приемлимым для вас методом, который могут предложить хирурги в вашем городе, с обязательным гистологическим исследованием удаленного маиериала. Конечно хорошо бы видеть фото вашей проблемы.