Что нужно пропить когда болит варикоз и там гипс где варикоз восполился

Что нужно пропить когда болит варикоз и там гипс где варикоз восполился , ничего не помогает, Что можно пропить обезболивающий что не болел варикоз нога сломана и там гипс, какие таблетки…………,.,.,.,..

Это свекровь я не знаю
63 года

Здравствуйте, Разина. Рекомендую получить консультацию Флеболога. Если сейчас конечность в гипсе, значит физической нагрузки на неё в данный момент нет. Надо разбираться с этиологией боли. Боль вызывает не только варикоз, это симптом многих болезней, включая невралгию и заболевания артерий. Основной причиной болевых ощущений при варикозе является нарушение потока крови, связанное с невыполнением венозными клапанами своих функций, и следующее за этим повышение давления на отдельных участках вен. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор, доктор медицинских наук.