Депрессивное состояние
В общем расстался с девушкой месяц назад, я её любил а она ушла к другому. Плохо сплю, редко ем, даже готовить не охото, могу просто лежать и ничего не делать, настроения вообще нет, интереса к чему либо тоже нет, на работе тяжело находится, хочется постоянно на свободу. Начал знакомится с людьми потому что когда был с девушкой ни с кем не общался, друзей не было, теперь появился друг и несколько подруг, продолжаю дальше знакомится.
Владислав добрый вечер!
Вы все правильно делаете, что начинаете общение. я понимаю Вам сейчас очень трудно, ведь на эти отношения Вы возлагали определенные надежды. У Вас случилась реактивная депрессия. Сейчас можно начать принимать Магне В6 по 2 т. 3 раза и Фенибут по 250 мг 3 раза, если в течении месяца облегчения не будет нужно будет добавить антидепрессант группы СИОЗС.Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Победи депрессию прежде, чем она победит тебя», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса. Заниматься можно как очно, так и он-лайн.
Всего вам доброго! Обязательно поправляйтесь!