Консультация ортопеда /

Ослабивают мышцы все. — вопрос №1381556

Маме 69лет ,у неё по позвоночнику три грыжи ( показания МРТ), примерно два года назад делала массаж на позвоночник. Через некоторое время одна нога стала слабеть,дальше больше. Начала ходить с палочкой,потом с ходунками. А в декабре 22года дома упала и у нее трещина лобковой кости,врач сказал лежать месяц. После этого она самостоятельно уже не встает,ходить не может (ноги не поднимаются) ,руки плохо даже ложку держат. Врачи местные утверждают ,что отмирают нервные клетки. Примерно в 19 году перенесла микро инсульт. Но после этого случая она ходила,работала,все было хорошо.

Возраст: 69

Хронические болезни: Вроде бы нет.

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер 🌙

Необходимо обратиться с вопросами к неврологу.

Предположительно вы описываете прогрессирующее неврологическое заболевание