Пролактин и макропролактин

В первый раз сдавала пролактин 1216,39 и ттг 1,7378. Спустя месяц пересдала пролактин с макропролактином. Пролактин 896,69. Пролактин биологически активный (мономерный), пост-ПЭГ 384,28 Макропролактин 43 Какое лечение ? Какие еще нужно досдать анализы? Есть шансы забеременеть?

Нет
23 года

Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Овуляция есть ? Цикл регулярный?

Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, здравствуйте! Овуляция вроде как есть. Цикл стабильный. Фото анализов прикрепила

На какой день цикла сдавали? Подготавливались к сдаче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, на 3 день цикла сдавала . Да, соблюдала все правила сдачи, но только во второй раз, с макропролактином. Когда сдавала первый раз пролактин, то не знала, поэтому и сдавала анализ просто

Принятый ответ

Пролактин повышен за счёт макропролактина, поэтому лечение не требуется
Если есть овуляция и цикл регулярный- лечение не требуется

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Проверьте АТ к ТПО
Если они в норме, то норма ТТГ до 4,0
Если повышены, то норма ТТГ до 2,5

Добрый день! Менструальный цикл регулярный? Выделения из молочных желе есть? Что-то из лекарственных препаратов принимаете?

Здравствуйте, есть какие то жалобы?
На какой день цикла сдавали?
Какая подготовка была к сдаче?