Результат генекологического анализализа
Здравствуйте................. Посмотрите пожалуйста результаты анализов..очень волнуюсь.((())((((((((((((((((((((..... . . . .... ......................... . ... .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты. Какие жалобы есть?
Алина, прикрепила
Увидела. У вас отличный анализ на цитологию! В заключении NILM- нет атипии. То есть у вас нет рака и предрака шейки матки. Есть зона трансформации- стык 2 эпителиев- это отлично, что она попала, потому что именно там чаще всего локализуется атипия (которой у вас нет, повторюсь).
Реактивные изменения могут быть связаны с фазой цикла (у вас середина его , как я вижу) , могут быть связаны с воспалением, могут юфть связаны с ВПЧ.
Если вам 30 лет и более - сдайте ПЦР на ВПЧ высокого онко риска.
Если у вас есть жалобы - зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом - сдайте фемофлор.
Если ничего из вышеперечисленного- ничего не нужно из дообследований.
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите анализ
Илона, прикрепила
У вас отличный результат цитологии
Илона, а насчет присутствия клеток каких то
Атипических клеток нет. Онкологии нет. Все остальное может говорить о воспалении
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Екатерина, прикрепила
У Вас хорошая цитология - атипических (злокачественных) клеток не обнаружено. Реактивные изменения могут быть при эктопии шейки матки.
У Вас эктопия (эрозия) есть?
Екатерина, гениколог не увидела
Тогда реактивные изменения могут быть признаком перенесённого воспаления ранее.
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, дообследование и лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме. Атипичных клеток не выяалено. NILM это норма. В материал попали все слои клеток, качество материала адекватное для исследования.
Воспаление по этому анализу не ставят, неинформативный критерий оценки, цель исследования другая - выявление атипичных клеток. Поэтому при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется