Что делать если после ушиба появилось уплотнение

Я ушибла ногу в области голени где-то месяц назад, после появилась гематома обширная, гематома рассосалась, но после появилось уплотнение очень плотное, небольшого размера, если пропальпировать выглядит как костное образование в виде возвышения. Если сильно нажать на это место то ощущается слегка боль. Что делать, и опасно ли это?

нет
20 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас имеется локальное скопление крови - гематома. Скопившаяся кровь не полностью рассосалась и в данный момент происходит процесс ее рубцевания - формируется фиброма мягких тканей. Вреда для Вас она никакого не несёт, кроме дискомфорта, наличия самого уплотнения. Сделайте УЗИ мягких тканей данной области, обратитесь к хирургу на прием - возможно иссечение данного уплотнения.