Пояснения к рентгенографии

Добрый день! Попали с ребёнком (1 г 1 месяц) в инфекционную больницу, где сделали рентгенографию ОГК. В выписку заглянула только дома, и словосочетания "периваскулярные, перибронхиальные изменения", корень недостаточно структурен" Испугали крайне. Объясните пожалуйста, есть ли в протоколе что-то плохое, нужно ли лечить/обратиться к врачу или можно успокоиться. Фото с протоколом прилагаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, усиление легочного рисунка, корней лёгких говорит о том, что малыш или недавно перенес ОРВИ с кашлем, бронхит. Или сейчас ещё продолжает болеть. Ничего страшного нет. Лёгкие реагируют на длительно протекающие простуды, длительный кашель усилением рисунка. После выздоровления структура лёгких полностью восстанавливается. Не волнуйтесь.