Не прекращаются выделения

Здравствуйте. Мне 38 лет. 2 мая сделала Гистерорезектоскопию с удалением полипа эндометрия 0,8 см. Это третья подобная операция за последние 5 лет. Если в предыдущие разы восстановление длилось 7-10 дней, то сейчас все хуже. Сначала были кровянистые выделения, потом коричневые со слизью, потом розоватые мажущие, на пару дней выделения прекратились. 25 мая по плану начались месячные. И уже 7ой день они не прекращаются (раньше длились дня 4). На 5ый день появились небольшие коричневые слизистые сгустки (мазня). Цвет супер темно-коричневый. Часто чувствую сильную слабость на протяжении всего месяца. Тянущие боли были только первую неделю после операции, потом прекратились. Заметила, что при интенсивно активном дне, выделений больше. Не понимаю, норма все это или нет, но длительность выделений и этот супер темно-коричневый цвет морально беспокоят.

Нет
38 лет

Здравствуйте, то что с вами происходит это норма, выделения после процедуры могут быть до 4-6 недель, характер месячных может немного изменится в первые месячные, для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до чистой прокладки+отвар крапивы и экстракт водяного перца.

Екатерина, понятно. Спасибо. А я не нарушу естественный процесс выхода остатков ненужного эпителия (или как там это называется), если буду принимать кровеостанавливающие?
Может мне наоборот стоит быть более активной и заниматься спортом, чтобы там поскорее все ненужное вышло из матки?

Все что надо, все выйдет, вы ничего не нарушите, если выделения не беспокоят,можно вообще ничего не принимать. А вот тяжелые физические упражнения пока нужно исключить. Так же сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо.

Здравствуйте. Анемии небыло исходно у вас? Гистология полипа пришла?

Да, гистологии пришла. Железистый полип. Атипии не выявлено.
Иногда слабость была, но не до такой степени, как сейчас. 3-4 дня в неделю головокружения и слабость. Поем, сил немного прибавляется. Купила себе несколько дней назад железо в таблетках. Жду, когда же эти выделения прекратятся и уже беспокоюсь.

Нужно сдать общий анализ крови и ферритин, посмотреть нет ли анемии, чтобы просто так не принимать препараты железа. И плюс Можно пропить транексам 500 мг 3 р в день 3 дня, это кровоостанавливающее.