Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1396978

В апреле месяце у меня случилась внематочная беременность,обошлось без операции, с того момента у меня защемило сильно шею, в том году ставили хондроз шейных дисков ,начались постоянные головокружения ,бывают приступы что я теряю координацию,нужно держаться за что то чтоб идти,тошнота ,резкая ,15 минут и отпускает,после приступа болит шея ,затылок и как мурашки по голове,на этой почве появилась постоянная тревога внутри,как между грудью ,страх ,я не могу его контролировать,даже сейчас он у меня есть,хотя я просто сижу дома,когда что то делаю ,чуток пропадает ,но не особо ,глицин валерьянка не помогают,могу ночью проснуться ,от страха ,начинаю об этом думать и все часа 2 не могу уснуть, раньше никогда не было тревоги и паники такой , анализы биохимия ,общий,все в норме , что мне дельше делать,к психиатру лечить голову ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Невролог
Добрый вечер! Вы проходили Мрт головного мозга и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы? По описанию похоже на тревожное расстройство. По лечению Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день-месяц, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет,вот записалась на узи на 6 число ,а фенибут это опасный препарат?

Клиент
Вера, терапевт назначила парацетам это не одно и тоже ? Правда с него я вообще сегодня ужасно спала ночь,одна тревога была
Невролог
Сейчас при такой тревоге лучше принимать Фенибут, он хорошо переносится и снимет тревогу и уменьшит головокружение.
Клиент
Вера, а от него нет зависимости?
Невролог
Нет, не переживайте его даже детям назначают.
Клиент
Вера, а если сосуды пережаты ,может быть головокружение и чувство тревоги ?
Невролог
Чувство тревоги нет, головокружения могут быть.
Нарколог, Невролог
Добрый день!Пройдите МРТ шейного отдела и УяЗИ сосудов головы и шеи.
Начните прием препарата от головокружения Бетасерк пр24 мг два раза в день, курс месяц.
Для лечения тревожного расстройства пропейте препарат Фенибут по 250 мг три раза в день курс два раза.
Прием препарата начните с одной таблетки на ночь с постепенным увеличением дозы до трёх таблеток в день.
При неэффективности фенибута начать курс антидепрессантов, за их подбором обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а это может быть как то связано с сосудами шеи, имею ввиду тревога
Нарколог, Невролог
Нет тревожное расстройство с состоянием сосудов шеи не связано.
Невролог
Здравствуйте. Для начала необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, кровь на ферритин, витамин Д.
Учитывая, что приступы головокружения сильные, можно арлеверт 1т 2-3р/д до 3х недель, доя снижения тревожности атаракс 25 мг на ночь 3 месяца, при неэффективности тералиджен 5 мг на ночь. Консультация психотерапевта очно.
Доя лечения обострения в шее: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг 7 дней за 30 мин до еды, сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней. Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину каждый день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты принимали какие - нибудь ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию похоже на психогенное головокружение. До обследований необходимо принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц