Совместимость депантола и нистатина

Подскажите пожалуйста, можно ли в одном курсе лечения совмещать свечи депантол и нистатин. Утром нистатин, на ночь депантол? В инструкции депантола указано, что не нужно совмещать с другими антисептиками.

тонзилит, гастрит
53 года

Здравствуйте, Виктория. В состав Депантола входит антисептик Хлоргексидин (помимо витаминного препарата предшественника витамина В5), а Нистатин это не антисептик, это полиеновый противогрибковый антибиотик, у них разные механизмы действия. Да, можно совмещать в одной фармакотерапевтической схеме, взаимодействия между препаратами не обнаружено. Рекомендую соблюдать интервал во времени. Депантол обычно назначают 2 раза в сутки утром и вечером, уточните у лечащего врача схему приёма препарата. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.