Консультация невролога /

Болит голова в правой стороне и давит на глаз постоянно — вопрос №1400243

Добрый день. Пью почти месяц Мексидол, т. к. назначал врач из за головных болей каждый день.Стадо полегче, но всё равно немного давит на глаз, на КТ головного мозга -ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Терапевт сказала ничего страшного надо наблюдаться. Это понятно, но может надо пить по мимо Мексидола какие нибудь рассасывающие таблетки? Подскажите пожалуйста, как быть то? К Неврологу нет записи, очень трудно попасть

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Как обстоят дела с АД? Не повышается?
Кроме КТ ГМ больше никаких обследований не проводилось(УЗИ сосудов шеи, Rg шейного отдела позвоночника, осмотр глазного дна)?
Чем снимаете головную боль? Как часто пьёте обезболивающее препараты в месяц?
По мимо медикаментозной терапии нужно провести массаж ШОП(при отсутствии противопоказаний), физиотерапию, побольше бывать на свежем воздухе, отдыхать, высыпаться). При длительном стаже головной боли (беспокоят более года) возможно понадобится психотерапия (поскольку в настоящее время частая причина головной боли - это ежедневный стресс).
И что вы имели ввиду под рассасывающей терапией?