Мурашки после массажа

Записалась на антицеллюлитный массаж и массаж шейно-воротниковой зоны. Сделано 3 процедуры. Теперь присутствует чувство беганья мурашек по передней поверхности бёдра, не постоянно, но часто и оно немного горит. Очень некомфортно. Видимо массажист перестаралась и куда то мне надавила слишком сильно. Что делать ? К кому обратиться или ждать пока само пройдёт ?

Гастрит, варикоз
35 лет

Здравствуйте. Возможно ущемили нерв. Можете прикрепить картинку и обозначить область мурашек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита, на картинке врятли будет что-то видно, могу так сказать передняя поверхность бёдра середина между коленом и Пахом

По описанию больше похоже на ущемление кожного нерва, попробуйте сделать упражнения на растяжку. При неэффективности блокада с дипроспаном. Сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней.

Здравствуйте Это связано с нейропатией наружного кожного нерва бедра(связано с натягиванием паховой связки) на время убрать массаж на данную область и мади Финалгель-2 р в день 10 дней т магний актив по 1 пакету -1 р в день 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, прочитала, что можно витаминов в группы В проколоть или это лишнее? К неврологу обязательно идти и за какое время должно пройти ?

Принятый ответ

Т Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мес
Т нейробион или магний б 6 по 1 т -3 р в день 1мес

После любого массажа такие симптомы могут отмечаться за счет улучшения кровоснабжения и трафики тканей. так что стоит сначала посетить невролога

Здравствуйте.
Антицеллюлитный массаж довольно интенсивный, могло произойти сдавление нервных волокон.
Лучше обратиться очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока массаж стоит исключить.

Здравствуйте.
Пока что стоит прекратить массаж,впоследствие использовать более легкие и мягкие методики.
Дискомфорт пройдет самостоятельно.